Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32023293 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Тверь:

  • Тверской комбинат строительных материалов № 2, Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    http://tversilikat.ru/
  • Завод «Оснаст» (штампов им. 1 Мая), Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    С апреля 2006 года завод начал новый этап своего развития. На базе двух крупных цехов - сталелитейного и цеха штампов - было организовано предприятие ООО "Тверьтехоснастка". http://tvto.ru/
  • Яблоневый сад, qwererrtyyuui (гость) написал(а) 13 лет назад:
    И хотят строить какой то невъебенный торговый центр
  • Дилерский центр Renault, Zmei Gorinich (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Это авто-салон Лада-Стиль! Автосалон Рено (Норд-Авто) южнее по шоссе
  • Зеленая зона со старыми домами, леп (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Видок обалденный - суперсовременные торговые комплексы и эти избы. Совершеннейший сюрреализЬм
  • Детский сад № 114 – 2-й корпус, rybakov написал(а) 13 лет назад:
    Уже давно не щкола,уже давно садик
  • Трамвайное кольцо «Искож», rybakov написал(а) 13 лет назад:
    Не функционирует
  • С-75, qwererrtyyuui (гость) написал(а) 13 лет назад:
    интересно что это за музей и можно ли в него попасть?
  • Яблоневый сад, rybakov написал(а) 13 лет назад:
    Которые уже вырубили(((
  • Магазин автозапчастей detali69.ru, Александр (гость) написал(а) 13 лет назад:
    офис 89040059598
  • Мигалово, urb4n_sta1k3r написал(а) 13 лет назад:
    он же - Тверь-9.
  • Военный аэродром Мигалово, urb4n_sta1k3r написал(а) 13 лет назад:
    В последнее время еще и Ту-134 летает.
  • Музей М. Е. Салтыкова-Щедрина, Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    http://www.museum.ru/M1970
  • Учебный корпус, Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Сооружено в 1878—1881 годах для Тверской духовной семинарии (архитектор В. Н. Козлов), в которой она располагалось до закрытия в 1918 году. С 1919 по 1941 год в этом здании располагалась единая трудовая, затем средняя школа, а с 1943 года оно стало одним из корпусов Суворовского военного училища.
  • Морозовский городок (Двор Пролетарки), Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    28 апреля 1858 года Тверское губернское правление выдало разрешение на строительство бумагопрядильного фабричного производства московским купцам Шибаеву, Митюшину и Брызгалину, которые арендовали для этих целей участок земли на правом берегу реки Тьмаки. Именно эта дата - 28 апреля 1858 года - считается днем основания текстильного производства в Твери. Вскоре крупный московский фабрикант Савва Морозов приобрел пай выбывшего Сидора Шибаева, а с течением времени и все остальные доли "Товарищества Тверской Мануфактуры". Первую партию миткаля фабрика выпустила 11 мая 1859 года, а к концу 60-х годов прошлого столетия строительство основных производств было полностью завершено - и Морозовская мануфактура вошла в число крупнейших текстильных предприятий России. Фабрика выпускала миткаль, бумазею, сатин, коленкор, мадаполам, более 27 видов ситца и 50 сортов различных текстильных полотен. С 1872 перешла к его племянникам Абраму и Давиду Абрамовичам; после смерти Абрама в 1889 директором стала Варвара Алексеевна Морозова, урождённая Хлудова. На доходы с Тверской мануфактуры был создан греческий зал в музее им. Александра III (ныне Музей изобразительных искусств им. Пушкина в Москве) и собрана морозовская коллекция картин импрессионистов, Винсента Виллема Гога и Матисса, выставленная в том же музее. Приватизированное в 1992 году предприятие не смогло удержаться на рынке текстиля и в 1996 году прекратило производственную деятельность. Для сохранения вековых традиций тверского текстиля, высококвалифицированных специалистов и обеспечения выпуска крнкурентноспособной продукции тогда же, в марте-апреле 1996 года, была разработана программа организации произвосдтва по выпуску хлопковых тканей на базе исторического предприятия. В результате 30 апреля 1996 года родилось акционерное общество, названное так же, как в течение многих лет назывались морозовские фабрики - "Товарищество Тверская Мануфактура".
  • Здание детской областной клинической больницы (ДОКБ), Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Здание построено в 1900 г. для Епархиального женского училища. А до 1970-х годов там была областная больница, не детская.
  • Постамент от памятника В. И. Ленину, Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Один из многих памятников стандартной отливки скульптуры Г.Д.Алексеева "Призывающий вождь". Открыт 1 мая 1925 года на средства рабочих фабрики "Пролетарка". Это был первый полнофигурный памятник в Твери. В 1941 году бронзовая фигура была повреждена немецко-фашистскими захватчиками. Ночью скульптура из металлолома исчезла. Ее восстановили на том же месте 22 апреля 1942 года. Не считая этого эпизода, почти восемь десятилетий Памятник Ленину простоял во дворе Пролетарки. Но, в 2004 году фигура Ленина исчезла с пьедестала.
  • Площадь Пушкина, Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Это площадь Пушкина.
  • Дворец творчества детей и молодёжи, Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    В 1979 г на месте Архиерейского дома было построено новое здание Калининского Двореца пионеров и школьников общей площадью 8367 кв. м., которое располагает 63 помещениями для кружковой работы и массовых мероприятий, мастерскими, спортивным и киноконцертным залами, танц-фойе, планетарием, библиотекой и музеем.
  • Детский парк, Гость (гость) написал(а) 13 лет назад:
    Детский парк был разбит на месте архитектурно-паркового ансамбля "Трёхсвятское" — резиденции тверских архиереев. Примерно в 1720-х годах на месте Троицкого монастыря была обновлена деревянная церковь и построены колокольня, оранжерея, амбары, кузница, каретник, конюшня. В то же время был разбит регулярный парк и выкопаны пруды. Главный дом усадьбы был возведён в 1770-е годы, а затем, в XIX столетии, многократно перестраивался. В советское время на территории усадьбы был размещён сельскохозяйственный техникум. Сад, разбитый в XVIII веке, стал Детским парком, на территории которого сохранились пруды. В 1979 г на месте Архиерейского дома был выстроен Дворец пионеров. Старовозрастные посадки в Детском парке не сохранились.